LIVROS E PUBLICAÇÕES DE ARTISTA E EPHEMORA
Publicações Culinária e Vinho
Grande Enciclopédia da Cozinha Por Maria de Lourdes Modesto. Editorial Verbo. S. l. , S. d In 4° de 2 Vols.
com 442 e 452 pág. Ilust. E. Obra de referência da gastronomia portuguesa, muito ilustrada nas páginas
do texto e em extra-texto. Encadernações editoriais em tela.
O Vinho do Porto, 1956, Edição do Instituto do Vinho do Porto, 39 págs B.;
The Wines of Portugal, H. Warner Allen,
George Rainbird, London, 1963, 192 págs, luxuosa encadernação em chagrin, com gravações artísticas a
dourado, com motivos vinícolas. Peça única;
Conjunto de 5 desdobráveis sobre diversas regiões e vinhos portugueses
Vendido por 72.00 EUR