Lote - Publicações Culinária e Vinho

  • Lote Terminado
Leilão: 3357 | Lote: 100669 | Licitações: 11

LIVROS E PUBLICAÇÕES DE ARTISTA E EPHEMORA

Publicações Culinária e Vinho

Grande Enciclopédia da Cozinha Por Maria de Lourdes Modesto. Editorial Verbo. S. l. , S. d In 4° de 2 Vols.

com 442 e 452 pág. Ilust. E. Obra de referência da gastronomia portuguesa, muito ilustrada nas páginas

do texto e em extra-texto. Encadernações editoriais em tela.

O Vinho do Porto, 1956, Edição do Instituto do Vinho do Porto, 39 págs B.;

The Wines of Portugal, H. Warner Allen,

George Rainbird, London, 1963, 192 págs, luxuosa encadernação em chagrin, com gravações artísticas a

dourado, com motivos vinícolas. Peça única;

Conjunto de 5 desdobráveis sobre diversas regiões e vinhos portugueses

Vendido por 72.00 EUR