Lote - Lições Elementares de Geographia e Chronologia

  • Lote Terminado
Leilão: 3845 | Lote: 118055 | Licitações: 8

LIVROS, FOTOGRAFIA E MANUSCRITOS

Lições Elementares de Geographia e Chronologia

com seu Atlas apropriado, accommodadas ao estado de conhecimentos e mais circumstancias dos alumnos da aula de arithmetica, geometria, geographia e chronologia do Real Collegio das Artes da Universidade de Coimbra, Coimbra, Imprensa da Universidade, 1830, 92 págs + gravuras desdobráveis; 26,5 cm.

Encadernação da época, inteira em pele.

Vendido por 38.00 EUR