Lote - O Espreitador do Mundo Novo

  • Lote Terminado
Leilão: 3887 | Lote: 119692 | Licitações: 5

LIVROS, FOTOGRAFIA E MANUSCRITOS

O Espreitador do Mundo Novo

Obra Critica, Moral, e Divertida, por Jose Daniel Rodrigues da Costa, Em doze partes. 32, 32, 32, 32, 32, 32, 32, 32, 32, 32, 32, 32 págs. Com uma vinheta xilogravura no título e mais 11 vinhetas xilogravura idênticas no texto, Lisboa na Officina de J.J.M. de Campos, 1819. Colecçao completa. Encadernação da época em pele. Todos os números são da primeira edição, à excepção do primeiro.

Vendido por 30.00 EUR