Lote - Monumentos e Lendas de Santarém

  • Lote Terminado
Leilão: 3389 | Lote: 101666 | Licitações: 6

LIVROS, MANUSCRITOS E FOTOGRAFIA

Monumentos e Lendas de Santarém

Zephyrino N.G. Brandão, capitão de artilharia-socio effectivo da Real Associação dos Architetos Civis e

Archeologos Portuguezes-socio ordinário de Sociedade de Geographia de Lisboa e da Associação dos

Jornalistas e Escriptores Portugueses. Obra illustrada com cinco gravuras por C. Alberto da Silva. Lisboa

David Corazzi, Editor. Empreza Horas Romanticas. 1883. De 23x15 cm. Com 684 pags. Encadernação meia

francesa em pele. Primeira edição. Ilustrado.

Vendido por 37.00 EUR