Lote - Museu Pitoresco ou História natural dos Três Reinos da natureza (meados do século XIX)

  • Lote Terminado
Leilão: 3389 | Lote: 101676 | Licitações: 11

LIVROS, MANUSCRITOS E FOTOGRAFIA

Museu Pitoresco ou História natural dos Três Reinos da natureza (meados do século XIX)

Museu pitoresco ou História Natural Dos Três Reinos da Natureza. Para uso da

mocidade e das pessoas que quiserem adquirir ideias gerais das obras de Criação.

Traduzido do Francês segundo a nomenclatura de Brotero por J. J. Roquete, Paris,

Aillaud Monlon, sem data, 211 páginas, muito ilustrado com 50 litografias.

Encadernação da época em pele.

Vendido por 60.00 EUR