LIVROS, MANUSCRITOS E FOTOGRAFIA
Sociedade Nacional de Bellas-Artes – com assinatura de José Malhôa
Catálogo Sociedade Nacional de Bellas-Artes Segunda Exposição, 1902, Lisboa, 52 págs + gravuras. Exemplar encadernado sem capa de brochura, com dedicatória da Direcção da Sociedade Nacional de Belas Artes, assinado pelos pintores José Malhôa e António Tomás Conceição Silva.
Vendido por 65.00 EUR