Lote - Cruzeiro Seixas – Mário Cesariny – manuscrito e desenhos

  • Lote Terminado
Leilão: 3920 | Lote: 120804 | Licitações: 34

LIVROS, MANUSCRITOS E FOTOGRAFIA

Cruzeiro Seixas – Mário Cesariny – manuscrito e desenhos

Manuscrito e desenhos da autoria de Cruzeiro Seixas, com o título “ carta com auto-retrato e aparelho de precisão para Mário Cesariny “ datada de 4 de Maio de 1973, carta de grande intimidade no respectivo texto e discurso. Assinada “ Artur Manuel”.

Peça de colecção.

Vendido por 400.00 EUR