LIVROS, MANUSCRITOS E FOTOGRAFIA
História de Portugal e Descobrimentos
Tratado de Tordesilhas - Fac-Simile do MS 17 maço nº 17 do Arquivo Nacional da Torre do Tombo em
conjunto com o livro Tratado de Tordesilhas e a Diplomacia Luso-Castelhana no Século XV - estudo de Luís
Adão da Fonseca leitura de Maria Cristina Cunha - Edições Inapa
Sucesso de Segundo Cerco de Diu, Por Jerónimo Corte Real, Introdução de Martim de Albuquerque Edições
Inapa. Lisboa. 1991 In 4° 24- págs. Inum. Ilust. E. Edição fac-similada do códice iluminado com as
poesias de Jerónimo Corte Real sobre o segundo cerco de Diu. Encadernação do editor;
Roteiros do Mar Roxo de Dom João de Castro Introd. Luís de Albuquerque. Lisboa: Edições Inapa, 1991.
Acondicionado numa caixa-estojo.
Vendido por 122.00 EUR