LIVROS, PUBLICIDADE E BANDA DESENHADA
ARTE DA PINTURA – FILIPPE NUNES. 1767
Filippe Nunes, Arte da Pintura, symmetria e perspectiva. Lisboa 1767.
Muito bom exemplar, com encadernação em pele da época e gravuras ao
longo do texto.
Raro e procurado.
Vendido por 160.00 EUR