Lote - ARTE DA PINTURA – FILIPPE NUNES. 1767

  • Lote Terminado
Leilão: 1814 | Lote: 46349 | Licitações: 27

LIVROS, PUBLICIDADE E BANDA DESENHADA

ARTE DA PINTURA – FILIPPE NUNES. 1767

Filippe Nunes, Arte da Pintura, symmetria e perspectiva. Lisboa 1767.

Muito bom exemplar, com encadernação em pele da época e gravuras ao

longo do texto.

Raro e procurado.

Vendido por 160.00 EUR