Lote - Le Jeu d'Assaut Belagerungsspiel

  • Lote Terminado
Leilão: 3455 | Lote: 104017 | Licitações: 8

MILITARIA

Le Jeu d'Assaut Belagerungsspiel

Jogo antigo do final do séc. XVIII, composto por tabuleiro em cartão,

uma caixa com 24 peças e da capa de arrumação em cartão

Inclui folha com regras do jogo

Dimensão da capa: 18x16 cm

Nota: tabuleiro em 3 partes (cortado),caixa das peças e a capa de arrumação com

defeitos

A caixa das peças é da época, as 24 peças são antigas, mas de época posterior

Jogo da mesma qualidade no Museu Nacional da Educação, em França

Nota: peça rara

Vendido por 45.00 EUR