MILITARIA
Le Jeu d'Assaut Belagerungsspiel
Jogo antigo do final do séc. XVIII, composto por tabuleiro em cartão,
uma caixa com 24 peças e da capa de arrumação em cartão
Inclui folha com regras do jogo
Dimensão da capa: 18x16 cm
Nota: tabuleiro em 3 partes (cortado),caixa das peças e a capa de arrumação com
defeitos
A caixa das peças é da época, as 24 peças são antigas, mas de época posterior
Jogo da mesma qualidade no Museu Nacional da Educação, em França
Nota: peça rara
Vendido por 45.00 EUR