Lote - Gato

  • Lote Terminado
Leilão: 3490 | Lote: 105404 | Licitações: 14

MILITARIA E COLECCIONISMO

Gato em faiança das Caldas com marca muito sumida e ilegível

Gato

33 cm

Nota: mínimas falhas de esmalte, principalmente numa orelha

Junta-se um prato de sopa em faiança de Coimbra, meados do séc. XX

Diâm: 22 cm

Nota: com faltas de vidrado à volta do prato, pequenos defeito no interior

e um buraco no bordo superior para suspensão na parede

Vendido por 70.00 EUR