MILITARIA E COLECCIONISMO
Gato em faiança das Caldas com marca muito sumida e ilegível
Gato
33 cm
Nota: mínimas falhas de esmalte, principalmente numa orelha
Junta-se um prato de sopa em faiança de Coimbra, meados do séc. XX
Diâm: 22 cm
Nota: com faltas de vidrado à volta do prato, pequenos defeito no interior
e um buraco no bordo superior para suspensão na parede
Vendido por 70.00 EUR