Lote - 6 peças diversas

  • Lote Terminado
Leilão: 3770 | Lote: 106082 | Licitações: 9

PINTURA E COLECCIONISMO

6 peças diversas

- jarra modernista da fábrica Boda, assinado pelo artista Vallius (?)
Alt.: 19

- pequena jarra redonda em cristal

- pisa-papel piramidal em cristal, com uma lasca na base

- jarra em porcelana na Noruega, pintada à mão

- 2 cinzeiros em porcelana chinesa, fabrico final séc. XX

Vendido por 56.00 EUR