Lote - Nossa Senhora com O Menino

  • Lote Terminado
Leilão: 3770 | Lote: 115325 | Licitações: 28

PINTURA E COLECCIONISMO

Nossa Senhora com O Menino

Escultura em madeira

Escola de Malines. Séc. XVI/XVII

Alt.: 29 cm

Nota: com defeitos (falta um braço da Nossa Senhora e os dois braços do Menino, os pés do Menino)

Falha na policromia e outros pequenos defeitos

Peça desta qualidade e antiguidade rara de aparecer

Vendido por 410.00 EUR