PINTURA E COLECCIONISMO
Nossa Senhora com O Menino
Escultura em madeira
Escola de Malines. Séc. XVI/XVII
Alt.: 29 cm
Nota: com defeitos (falta um braço da Nossa Senhora e os dois braços do Menino, os pés do Menino)
Falha na policromia e outros pequenos defeitos
Peça desta qualidade e antiguidade rara de aparecer
Vendido por 410.00 EUR