PINTURA PORTUGUESA ( COLECCÇÃO PARTICULAR )
Óleo sobre tela colado em cartão
Mário Augusto
Retrato masculino
Assinado e datado 1913
36x25 cm
Nota: Assinado Mário Santos. O nome completo de Mário Augusto é Mário Augusto Santos e assinava no principio Mário Santos . Confirmação de autoria por Varela Aldemira no verso.
Reserva: 650€
Lote Retirado