Lote - ​Mário Augusto

  • Lote Terminado
Leilão: 3744 | Lote: 114474 | Licitações: 0

PINTURA PORTUGUESA ( COLECCÇÃO PARTICULAR )

Óleo sobre tela colado em cartão

Mário Augusto

Retrato masculino

Assinado e datado 1913

36x25 cm

Nota: Assinado Mário Santos. O nome completo de Mário Augusto é Mário Augusto Santos e assinava no principio Mário Santos . Confirmação de autoria por Varela Aldemira no verso.

Reserva: 650€

Lote Retirado