PRATA, OURO, ANTIGUIDADES E COLECCIONISMO
2 Pratos portugueses
Pratos em faiança portuguesa
um com decoração de pagode (cabelo reforçado com gatos; a falta de esmalte no interior é de fárbica;
pequena falha no bordo)
Diâm.: 36 cm
outro decoração flores cor de vinho (partido e restaurado com gatos)
Diâm.: 34 cm
Peças da primeira parte do séc. XX
Vendido por 30.00 EUR