Lote - 2 Pratos portugueses

  • Lote Terminado
Leilão: 3640 | Lote: 110763 | Licitações: 6

PRATA, OURO, ANTIGUIDADES E COLECCIONISMO

2 Pratos portugueses

Pratos em faiança portuguesa

um com decoração de pagode (cabelo reforçado com gatos; a falta de esmalte no interior é de fárbica;

pequena falha no bordo)

Diâm.: 36 cm

outro decoração flores cor de vinho (partido e restaurado com gatos)

Diâm.: 34 cm

Peças da primeira parte do séc. XX

Vendido por 30.00 EUR