Lote - 3 Jarras portuguesas

  • Lote Terminado
Leilão: 3640 | Lote: 110766 | Licitações: 10

PRATA, OURO, ANTIGUIDADES E COLECCIONISMO

3 Jarras portuguesas

Jarras em faiança portuguesa

- Jarra com decoração floral policromada (bocal partido e restaurado)
Alt.: 20 cm

- Jarra com decoração floral cor de vinho (partida toda à volta e restaurada)
Alt.: 18 cm

- jarra com decoração azul
Alt.: 21 cm

jarras da primeira metade do séc. XX

Vendido por 50.00 EUR