PRATA, OURO, ANTIGUIDADES E COLECCIONISMO
3 Jarras portuguesas
Jarras em faiança portuguesa
- Jarra com decoração floral policromada (bocal partido e restaurado)
Alt.: 20 cm
- Jarra com decoração floral cor de vinho (partida toda à volta e restaurada)
Alt.: 18 cm
- jarra com decoração azul
Alt.: 21 cm
jarras da primeira metade do séc. XX
Vendido por 50.00 EUR