PRATA, OURO,COLECCIONISMO E ANTIGUIDADES
Faiança de Estremoz do séc. XIX
Galheteiro
Galheteiro em faiança de Estremoz do séc. XIX
Com base, duas galhetas e tampas para o saleiro e pimenteiro
Base com um lado partido e colado; tampas de galhetas com pequenos defeitos e pequenos restauros no bordo; tampas do saleiro e pimenteiro com mínimos defeitos
Alt.: 25 cm
Vendido por 140.00 EUR