PRATA, OURO,COLECCIONISMO E ANTIGUIDADES
Porcelana da China
3 Peças
- Saleiro
Decoração azul e branca de Canton. 9 cm
- Prato de sopa
Decoração de Canton azul e branco com rio e pagode
Séc. XIX/XX
Diâm.: 24,5 cm
Mínimas esbeiçadelas no bordo
- Prato chinês com bordo recortado
Decoração vegetalista e animal azul e branco
Marcas no fundo. Fabrico séc. XX
Diâm.: 21 cm
Um cabelo em forma de aranha no centro do prato e uma pequena falha no bordo inferior não visível de cima
Vendido por 55.00 EUR