Lote - Porcelana da China

  • Leilão a Decorrer

Leilão Termina Em:

Última Licitação:

EUR

Lance (EUR - €)
Oferta Máxima
Licitar

O seu lance tem de ser pelo menos de Euros.
Saiba Como licitar?

O sistema licita por si.
Introduza o Valor Máximo que pretende dar pelo lote. Saiba mais.

EUR Submeter

A sua licitação tem de ser pelo menos de Euros.

Leilão: 3891 | Lote: 119757 | Licitações: 8

PRATA, OURO,COLECCIONISMO E ANTIGUIDADES

Porcelana da China

3 Peças

- Saleiro
Decoração azul e branca de Canton. 9 cm

- Prato de sopa
Decoração de Canton azul e branco com rio e pagode
Séc. XIX/XX
Diâm.: 24,5 cm
Mínimas esbeiçadelas no bordo

- Prato chinês com bordo recortado
Decoração vegetalista e animal azul e branco
Marcas no fundo. Fabrico séc. XX
Diâm.: 21 cm
Um cabelo em forma de aranha no centro do prato e uma pequena falha no bordo inferior não visível de cima