Lote - 2 Pratos Ratinho

  • Lote Terminado
Leilão: 3910 | Lote: 120470 | Licitações: 16

PRATAS, ANTIGUIDADES E COLECCIONISMO

2 Pratos Ratinho

Pratos em faiança portuguesa de Coimbra. Pratos Ratinho

Séc. XIX

Diâm.: 30 cm e 29,5 cm

Nota: um com grande cabelo e outro com cabelo circular à volta da base; ambos com mínimas falhas de esmalte

Vendido por 160.00 EUR