Lote - Medalhão

  • Lote Terminado
Leilão: 3910 | Lote: 119605 | Licitações: 31

PRATAS, ANTIGUIDADES E COLECCIONISMO

Medalhão

Medalhão em Prata antiga com duas pinturas a óleo sobre placa (?) do séc. XVII/XVIII

Um lado com Cristo Sudário e outro lado com São Francisco

Moldura testada a prata 800 milésimas

8x7 cm

Peso bruto: 98,4 gr

Nota: um dos dois vidros da moldura partido

Vendido por 270.00 EUR