PRATAS E COLECCIONISMO
Dois pratos em faiança
Dois Grandes Pratos Portugueses
Dois pratos em faiança
- Um com decoração floral da primeira parte do Século XX. Diâm: 31 cm
- Um em faiança de Outeiro pintado à mão, assinado. Diâm: 34 cm
Junta-se um pote com asas em faiança com esmalte verde, de meados do
século XX. Alt: 31 cm Nota: Mínimas falhas de vidrado
Vendido por 60.00 EUR