Lote - 2 Peças em Faiança

  • Lote Terminado
Leilão: 3452 | Lote: 102574 | Licitações: 16

PRATAS E COLECCIONISMO

2 Peças em Faiança

- Jarro de água em faiança Inglesa do séc. XIX, decoração em relevo
de cenas ligadas ao vinho, alt: 27 cm (tem um cabelo lateral sobre
metade da circunferência)

- Prato para cerejas/morangos em faiança sobre base,
final do séc. XIX/ínicio do séc. XX, diâm: 24,5 cm (pequena falha no
bordo e esbeiçadelas de vidrado)

Vendido por 76.00 EUR