Lote - José Ayres

  • Lote Terminado
Leilão: 3452 | Lote: 103441 | Licitações: 11

PRATAS E COLECCIONISMO

Desenho a lápis sobre papel

José Ayres

Retrato de Dama

Desenho a lápis sobre papel

Assinado e datado 1905

Têm no canto inferior esquerdo uma indicação manual "Papelaria Palhares-

Rua do Ouro 143" (possivelmente ligado ao retrato da senhora)

44x52 cm

Vendido por 45.00 EUR