PRATAS E COLECCIONISMO
Desenho a lápis sobre papel
José Ayres
Retrato de Dama
Desenho a lápis sobre papel
Assinado e datado 1905
Têm no canto inferior esquerdo uma indicação manual "Papelaria Palhares-
Rua do Ouro 143" (possivelmente ligado ao retrato da senhora)
44x52 cm
Vendido por 45.00 EUR