Lote - 4 faianças portuguesas

  • Lote Terminado
Leilão: 3516 | Lote: 106053 | Licitações: 8

PRATAS E COLECCIONISMO

4 faianças portuguesas

- Viúva Lamego
Grande prato com decoração de galo
Diâm.: 35 cm

- Prato fundo em faiança do norte (Gaia), decoração verde, séc. XIX/XX
Diam.: 30 cm
partido e colado

- Jarro em faiança do norte, decoração floral
Alt.: 24 cm
com cabelo no bordo e mínimas falhas

- Prato em faiança, recordação de Elvas
Diâm.: 32 cm

Vendido por 44.00 EUR