PRATAS E COLECCIONISMO
4 faianças portuguesas
- Viúva Lamego
Grande prato com decoração de galo
Diâm.: 35 cm
- Prato fundo em faiança do norte (Gaia), decoração verde, séc. XIX/XX
Diam.: 30 cm
partido e colado
- Jarro em faiança do norte, decoração floral
Alt.: 24 cm
com cabelo no bordo e mínimas falhas
- Prato em faiança, recordação de Elvas
Diâm.: 32 cm
Vendido por 44.00 EUR