Lote - Painel de Azulejos

  • Lote Terminado
Leilão: 3530 | Lote: 106743 | Licitações: 27

COLECCIONISMO E PRATA

12 azulejos

Painel de Azulejos

12 azulejos da 2ª metade do séc. XVI, provavelmente fabrico portugues de Coimbra

11x11 cm (cada azulejo)

Tipo de azulejos raros de aparecer

Nota: pequena falha e defeitos nos bordos

Vendido por 236.00 EUR