PRATAS E COLECCIONISMO
Luís Ortigão Burnay
Retrato de Luís Xavier da Costa (médico oftalmológico aos 68 anos)
Água-forte no segundo estado
Assinada e datada 1939
24x16 cm
Moldura com quatro aplicaçoes em bronze nos cantos mas com sinais de xilófagos
Vendido por 45.00 EUR