Lote - Luís Ortigão Burnay

  • Lote Terminado
Leilão: 3729 | Lote: 113921 | Licitações: 10

PRATAS E COLECCIONISMO

Luís Ortigão Burnay

Retrato de Luís Xavier da Costa (médico oftalmológico aos 68 anos)

Água-forte no segundo estado

Assinada e datada 1939

24x16 cm

Moldura com quatro aplicaçoes em bronze nos cantos mas com sinais de xilófagos

Vendido por 45.00 EUR