PRATAS E COLECCIONISMO
Vaz
Porta da igreja de Jesus em Setúbal
Assinada
19x21 cm
Indicação manual no verso indicando ser um original do João Vaz. Tanto a
assinatura como a qualidade, na nossa opinião, não dão para garantir com certeza
esta afirmação. No entanto uma aguarela do João Vaz representa esta
mesma porta com figuras, estando no livro "João Vaz, um pintor naturalista"
na páginas 242 fotografia 273
Vendido por 180.00 EUR