Lote - Vaz

  • Lote Terminado
Leilão: 3729 | Lote: 113907 | Licitações: 13

PRATAS E COLECCIONISMO

Vaz

Porta da igreja de Jesus em Setúbal

Assinada

19x21 cm

Indicação manual no verso indicando ser um original do João Vaz. Tanto a

assinatura como a qualidade, na nossa opinião, não dão para garantir com certeza

esta afirmação. No entanto uma aguarela do João Vaz representa esta

mesma porta com figuras, estando no livro "João Vaz, um pintor naturalista"

na páginas 242 fotografia 273

Vendido por 180.00 EUR