PRATAS E COLECCIONISMO
Bule em porcelana da China
Bule chinês
Bule em porcelana da China
Companhia das Índias. Família rosa. Séc. XVIII
Decoração floral com dourados
Alt.: 18 cm
Nota: pega colada na parte inferior; o bico foi alisado; tampa com decoração quase similar mas
provavelmente de um conjunto diferente por ter um diâmetro ligeiramente mais pequeno que o bocal do
bule
Vendido por 30.00 EUR