VISTA ALEGRE E COLECCIONISMO
Peças em porcelana da China
4 Peças chinesas
Peças em porcelana da China
Decoração azul e branco de Canton
Séc. XIX
- Duas travessas com decoração de pagode (31 cm e 25 cm)
A maior com duas pequenas falhas no bordo
- Prato de sopa. Pequena falha no bordo inferior
- Prato raso. Com um cabelo
Com 4 suportes de plástico
Vendido por 190.00 EUR